Ремонт кровли - важно ли это?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Ремонт кровли гаража - когда его нужно делать и важно ли сразу звонить специалистам, давайте рассмотрим в данной статье.

Маленькая трещина в кровле, что здесь такого - подумаете вы. Но на самом деле это первый нюанс на который стоит обратить внимание, ведь дальше будет еще хуже.

Итак, кровельные материалы защищают здание и конструкцию крыши от внешних негативных природных факторов. Все осадки (дождь, снег, град), солнечные лучи, ветер приносят массу ненужных последствий, поэтому, кровельный материал и изготавливается с технологичными покрытиями и определенным составом, который препятствует скорому разрушению под воздействием негативных факторов.

Образование плесени, грибка, появление растительности, ржавчина - все это может стать причиной разрушения материала, особенно если есть нарушения в его целостности. Так на кровле появляются трещины, разрывы и вздутия; наблюдается расслоение, а также размягчение склеивающей мастики, что приводит к проникновению влаги, плесени и др. в утеплитель, нарушает внутреннюю конструкцию крыши, герметичность материала.

  

Выбирайте сами, незначительный и своевременный ремонт или же полная замена крыши - что будет дешевле?

В запущенных случаях, когда частичный ремонт уже невозможен выполняется капитальный ремонт кровли: замена кровельного материала,  ремонт внутреннего водостока и пароизоляции, установка разуклонки, цементно-песчаной стяжки и воронок внутреннего водостока.
Все эти работы потребуют уже приличных сумм, нежели вовремя обратиться за помощью, когда вы заметили дефект в покрытии. Особенно, когда такие нюансы могут затронуть и ваш автомобиль, который от повышенной сырости в помещении начнет покрываться коррозией.

Цена на ремонт и замену кровли зависит от:

  • уже существующих повреждений, где они могли затронуть и изоляцию, и саму внутреннюю конструкцию;
  • размера крыши - в зависимости от объема работ цена за 1кв.м может уменьшаться;
  • материала - подбор вида материала и его ценовой категории, где стоимость существенно отличается;
  • сложности конструкции - особенности крыши, изгибы, дымоходы и др.

Почему важно вовремя крыть крышу:

  • разрушение стяжки, бетонных плит и деревнных перекрытий;
  • замыкание электропроводки и возможное возгорание;
  • снижение цены при продаже или аренде гаража;
  • быстрая коррозия вашего автомобиля;
  • постоянная сырость и плесень в помещении, которая вредит здоровью;
  • разрушение штукатурки и побелки стен внутри и снаружи.

Поэтому, чтобы избежать дорогостоящих затрат на ремонт внутренней изоляции крыши, замены утеплителя, порчи имущества и вашего авто, вам стоит своевременно обращаться к специалистам. Ведь выполнив частичный ремонт кровли позволит вам не только сэкономить денежные средства, но и продлить эксплуатационный срок материала еще на много лет вперед.